Поиск по сайту
Деньги
12.12.2013 23:35

В акции по благоустройству парка «Дубки» 15 декабря поучаствуют творческая мастерская, студия танца и райтеры

Нижний Новгород - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает всех активных нижегородцев 15 декабря в 12:00 на зимний этап благоустройства парка «Дубки».
В воскресенье, 15 декабря,  состоится зимний этап акции «Парки перемен», которая продолжится благоустройством парка «Дубки». Инициатором масштабного городского праздника выступает компания Tele2, которая поддерживает деятельных горожан, готовых изменять окружающее пространство собственными силами. Акция проходит в поддержку федеральной кампании «Скажи свое слово», в рамках которой оператор призывает объединять усилия, по-новому взглянуть на городские объекты и превратить идеи по улучшению своих городов в реальные дела.

К зимнему этапу акции, помимо инициативных нижегородцев, присоединились компании, которые помогут в организации праздника. Так, творческая мастерская «Штучки» проведет уроки по изготовлению разноцветных помпонов, а ателье «Артель»  будет мастерить со всеми желающими новогодние игрушки из ткани, рождественские сапожки и новогодние открытки. Поделками будут украшены ветви деревьев парка. Еще один мастер-класс будет посвящен изготовлению кормушек для птиц, которые также станут полезным украшением парка.

В программе праздника также несколько зажигательных танцевальных флеш-мобов, которые организуют участники первой в Нижнем Новгороде студии джазового танца Dancing Company.

Почувствовать себя настоящими художниками помогут райтеры Андрей Дружаев и Андрей Шабля, которые будут оформлять один из объектов в технике граффити. Еще один райтер – Владимир Дробинин – тоже возьмет баллончики с красками в руки и преобразит часть парка.

Своеобразным символом акции, который также смогут раскрасить все желающие по своему вкусу,  станет арт-объект из объемных букв, образующих слово  «Действуй».

Для тех, кто захочет запечатлеть результаты своего труда, будет работать фотозона «Веселый снеговик».
А тех, кто проголодается, вкусно накормит полевая кухня и фудзона с горячим безалкогольным
глинтвейном, выпечкой и ароматным чаем из настоящего старинного самовара.

Записаться в волонтеры и принять участие в благоустройстве парка можно в официальной группе «Скажи свое слово. Город ждет перемен» в социальной сети Вконтакте по адресу http://vk.com/groups#/event58849438 либо на специальном сайте проекта по адресу http://www.svoeslovo.com/events/id/3/


Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия:

«В парке «Дубки» мы проводим акцию уже во второй раз. Осенью нас активно поддержали нижегородцы, а в этот раз, спустя месяц, к нам присоединились уже и представители малого бизнеса. Это стало возможным благодаря широкому резонансу и множеству приятных отзывов, которые мы получили от участников. Кроме того, мы постарались зарядить идеей позитивных преобразований и привлечь к движению «Скажи свое слово» всех своих знакомых и коллег. Приятно, что нас становится все больше. Мы надеемся, что все, кто придет в «Дубки» в воскресенье, получат много положительных эмоций».  

Светлана Коган, студия джазового танца Dancing Company, партнер проекта:

"Мы считаем, что в таких мероприятиях активное участие должны принимать представители предпринимательства, привлекая через свои ресурсы жителей города. Здорово, что Tele2  решили поднять этот «камень». Мы в студии танца уверены, что, созидая свое настоящее, улучшая его сегодня, можно надеяться на красивое и комфортное завтра ".

Сообщаем, что в рамках акции «Скажи свое слово» Tele2 совместно с сайтом Мамуськи.ру проводит конкурс поделок. Чтобы стал участником акции, нужно вместе со своим ребенком смастерить любую поделку, повесить ее в своем подъезде или украсить деревья у дома и запечатлеть свой труд и до 20 декабря прислать фотографию в редакцию портала. Победители будут выбраны с помощью голосования. Две лучшие фотоработы получат призы от Tele2. Подробности конкурса читайте на портале партнера по ссылке http://www.mamuski.ru/novosti/novosti-dlya-mamusek/?id=3574.

Напомним, что по итогам осеннего этапа организаторов поддержали более трех тысяч нижегородцев. Участники красили лавочки, урны, баскетбольное кольцо и спортивный турник, убирал мусор и сухие ветки, декорировал «Арку перемен», символизирующую время деятельных людей. Все желающие по итогам своей работы  получил специальный документ – «Сертификат небезразличного жителя». Апофеозом праздника стало торжественное открытие  дубовой аллеи: рядом с некоторыми дубами были размещены таблички с именами известных персонажей, например, Семен Семеныч и князь Андрей Болконский.

Проект «Парки перемен» поддержали также молодые  архитекторы и их проект «Дворкинг», а также охранное предприятие «Дельта».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений