Поиск по сайту
Деньги
21.11.2013 12:01

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» открылся в Нижнем Новгороде

21 ноября впервые в Нижегородской области заработала площадка для делового общения глав муниципалитетов, предпринимателей, бизнесменов, банкиров и финансистов.

Мероприятие проходит в Торгово-промышленной палате региона. Впервые в регионе будут отобраны и объявлены победители конкурса «Бизнес-Успех» – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на открытии форума: «Рассуждения о том, что муниципалитеты могут существовать лишь за счет субвенций, трансфертов, субсидиям – от лукавого. В областном бюджете нет таких объемов денежных средств, чтобы выделять сотни миллиардов. Текущая жизнь на местах, развитие муниципалитетов напрямую зависит от налоговых поступлений малого и среднего бизнеса. Поэтому на местах главы районов, других населенных пунктов должны быть заинтересованы в поддержке и развитии предпринимательства».

Стало известно, что проведение форума именно в Нижнем Новгороде неслучайно. Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Михаил Мамута отметил: «По нашему объективному мнению, Нижегородская область за последние несколько лет добилась выдающихся успехов в развитии и поддержки малого и среднего бизнеса. Достаточно сказать, что в 2012 году по рейтингу РИА Новости она заняло первое место среди субъектов Российской Федерации по качеству поддержки предпринимательства».

Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время в регионе открыты 9 бизнес-инкубаторов. В ближайшее время их количество будет доведено до 22.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений