Поиск по сайту
Деньги
21.11.2013 10:10

Волго-Вятский банк Сбербанка укрепляет сотрудничество с предприятиями ОПК

Кредитный портфель предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), являющихся клиентами Волго-Вятского банка Сбербанка России, за последний год вырос на 50%.
Кредитный портфель предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), являющихся клиентами Волго-Вятского банка Сбербанка России, за последний год вырос на 50% - с 21,0 млрд. рублей до 31,4 млрд. рублей (по состоянию на 15.11.2013 года).

Портфель гарантийных операций в данном сегменте за 10 месяцев текущего года увеличился в 4 раза - с 3,3 млрд. рублей до 14,0 млрд. рублей. В настоящее время банк готов также выступать финансовым партнером клиентов ОПК в рамках реализации федеральной целевой программы «Модернизация производственных мощностей предприятий ОПК».

Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает в регионах своей деятельности 50 компаний ОПК. Каждый второй сотрудник этих предприятий пользуется зарплатными картами Сбербанка – в общей сложности это более 100 тысяч человек.

«Сбербанк является безусловным лидером по работе с клиентами ОПК за счет того, что предлагает комплексные услуги и продукты. Это не только сложные и «длинные» кредитные сделки, но и гарантии по госконтрактам, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, депозиты и пр. У Волго-Вятского банка также  есть опыт финансирования строительства жилья для сотрудников оборонных заводов. В данном случае предприятие выступает инициатором такого сотрудничества, мы оказываем финансовую поддержку на этапе строительства, а в дальнейшем предоставляем льготную ипотеку сотрудникам этих предприятий при покупке квартиры в ведомственных домах», - отметил заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Тимофей Письмеров.  

Фото: http://zolotou.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений