Поиск по сайту
Деньги
25.10.2013 18:21

54 уголовных дела возбудило Приволжское таможенное управление в 2013 году

Это на 30% меньше, чем в прошлом году.
За девять месяцев 2013 года таможенными органами Приволжского региона возбуждено 54 уголовных дела. Это на 27% меньше, чем в прошлом году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Приволжского таможенного управления Сергея Рыбкин.

Снижение количества возбужденных уголовных дел почти на треть Сергей Рыбкин объяснил тем, что значительное количество материалов, отнесенных к компетенции таможенных органов, было направлено по подследственности в другие органы.

Предметами преступлений по 32 из 54 уголовных дел явились наркотические и психотропные вещества. По словам Сергея Рыбкина, по ним таможенниками было изъято  3,259 кг наркотических средств, психотропных веществ и аналогов, а также 282,3 г сильнодействующих веществ.

Начальник Приволжского таможенного управления отметил увеличение числа случаев контрабандного перемещения наркотических средств и их аналогов в международных почтовых отправлениях. Больше всего уголовных дел – 16, возбуждено Оренбургской таможней. Нижегородской таможней возбуждено три уголовных дела.

Напомним, ранее о такой же тенденции рассказывал заместитель начальника Нижегородской таможни Сергей Бондарев. http://newsroom24.ru/news/criminal/68476/?sphrase_id=7008

Впрочем, Сергей Рыбкин обозначил еще одну тенденцию. По его словам, часто «наркотические вещества ввозятся по незнанию». «Иногда люди сами не знают состав того, что заказывают по Интернету, - заметил он, - например, таможенниками были задержаны 9,5 кг сильнодействующего наркотического вещества под видом «Зеленого кофе для похудения» из Китая.

Фото: http://media.vremyan.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений