Поиск по сайту
Деньги
10.07.2013 12:11

Нижегородская таможня прекратила полномочия склада-призрака «ПАТО Дзержинск»

Скандальный склад исключен из реестра складов временного хранения.

Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления.

21 июня начальником нижегородской таможни Вениамином Васильевым был подписан соответствующий приказ №390.

Напомним, что примерно месяц назад активистами общественной группы «Таможенный контроль» в промзоне Дзержинска был обнаружен склад-призрак, включенный в реестр складов временного хранения на котором могут храниться таможенные грузы.

Также этот склад претендовал на то, чтобы превратиться в полноценный таможенный пост. Активисты группы «Таможенный контроль» посетили этот объект и обнаружили вместо суперсовременного складского комплекса (как было указано в их документации) склад-призрак, который представлял собой огороженный песчаный пустырь, с небольшой заасфальтрованной территорией и дырявым забором.

По одну сторону от склада располагался завод гипсокартонных изделий, что явно представляло опасность для грузов из-за асбестовой пыли. По другую сторону подозрительный карьер, а в нем водоем с масляными разводами всех цветов радуги. Владельцем склада являлось ООО «ПАТО Дзержинск».

Предположив, что владельцы склада вводят население и таможенных чиновников в заблуждение, активисты фотографировали подозрительный объект, обратились с этими материалами в СМИ и в таможню.

В ходе проверки факты озвученные общественниками подтвердились. В итоге: «В связи с ненадлежащим исполнением подпункта 1 пункта 1 статьи 24 Таможенного кодекса Таможенного союза и статьи 71 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской федерации» склад ООО «ПАТО Дзержинск» исключен из реестра складов временного хранения. Больше таможенные грузы там храниться не будут.

Лидер общественной группы "Таможенный контроль" Анна Токарева заявила 10 июля: "Нужно отдать должное руководству таможни, которое довольно оперативно отреагировало на сигнал. Была проведена внутренняя проверка с выездом на склад ООО «ПАТО Дзержинск». Всем бы органам власти действовать подобным образом". 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений