Поиск по сайту
Деньги
28.05.2013 10:15

Заседание Российско-Итальянской рабочей группы в сфере бизнеса открылось на Нижегородской Ярмарке

Заявки на участие в работе XXII бизнес-форума подали свыше 60 малых и средних предприятий Нижегородской области.

XXII заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса открылось на нижегородской Ярмарке 28 мая.

В церемонии открытия приняли участие глава региона Валерий Щанцев, заместитель министра экономического развития России Андрей Клепач, Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации Антонио Дзанарди Ланди, вице-президент ТПП России Дмитрий Курочкин и генеральный директор департамента по продвижению итальянских компаний за рубежом и развитию торгового обмена Минэкономразвития Италии Пьетро Чели.

Заявки на участие в работе российско-итальянского бизнес-форума подали свыше 60 малых и средних предприятий региона.

От итальянской стороны в Нижегородскую область прибыли свыше 150 бизнесменов из Абруццо, Эмилия-Романьи, Лацио, Апулии, Тосканы. Ломбардии, Пьемонта и Сицилии.

С приветственным словом к присутствующим выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Заседание имеет очень большое значение для развития сотрудничества наших стран.  Мы очень рады, что многие компании принимают решение организовать совместные предприятия в Нижегородской области. Инвестиции в регион с 2005 года выросли в 14 раз и в 2012 году составили $1 млрд 100 млн.», - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что сотрудничество с Италией для Нижегородской области является приоритетным. Товарооборот  между регионом и Италией в 2012 году составил $192 млн.

Валерий Шанцев напомнил, что осенью 2013 года в Нижегородской области открывается крупное предприятие компании Daniele по производству металлургического оборудования.

За право сотрудничества с итальянскими предпринимателями будут соревноваться бизнесмены из 20 регионов России.

Переговоры российских и итальянских бизнесменов для поиска партнёров будут проходить на Нижегородской Ярмарке с 28 по 30 мая.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://www.epochtimes.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений