Поиск по сайту
Деньги
28.03.2013 11:37

Нижегородский спорт получит дополнительное финансирование за счёт снижения налогов бизнесу

Сумма финансового пожертвования предприятий спортивным командам Нижегородской области увеличится на 375 млн. рублей.

Депутаты Законодателного собрания Нижегородской области в четверг приняли закон «О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2013 году» во втором чтении. За принятие закона проголосовал 31 из 42 депутатов, сообщает корреспондент NewsRoom24, присутствующий на заседании регионального парламента.

Сумма финансового пожертвования организаций для спортивных команд Нижегородской области увеличится с 500 млн. до 875 млн. рублей за счёт снижения налоговых ставок. Изменения обусловлены необходимостью выделения дополнительных финансовых средств для участия нижегородских спортивных команд в крупных чемпионатах России и международных соревнованиях.

Принятие закона не предполагает корректировки доходной части бюджета Нижегородской области на 2013 год. Увеличение суммы данной квоты будет производиться за счёт перераспределения доходов между действующими льготами, которые уже учтены при планировании налога на прибыль предприятий в текущем году.

Изначально при формировании бюджета Нижегородской области на 2013 год потеря средств от представленной по закону государственной поддержки инвестиционной деятельности планировалась в размере около 2 млрд 100 млн. рублей. Однако ряд организаций не воспользовался заявленными льготами.

Напомним, комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области 21 марта одобрил изменения в статью №1 регионального закона «О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2013 году». 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений