Поиск по сайту
Деньги
19.03.2013 15:11

Интернет-магазины будут развивать в Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года

19 марта замминистра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев подвел итоги работы в сфере торговли, бытового обслуживания населения и общественного питания за 2012 год.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Владимир Селезнев сообщил, что по итогам 2012 года оборот розничной торговли предприятий малого и среднего бизнеса в Нижегородской области вырос почти на 9 % по сравнению с 2011 годом и составил 483 миллиарда рублей. «Нижегородская область по этому показателю вошла в число лидеров Приволжского Федерального округа и заняла 11 место среди регионов Российской Федерации», - заявил замминистра.

«В течение года министерством осуществлялся постоянный мониторинг розничных цен на продовольственные товары в объектах торговли Нижнего Новгорода и других городов области. Результатом работы в 2012 году стал размер инфляции - 6,9%, что ниже прогнозируемого показателя (7,1%). Прогноз инфляции на 2013 год составляет 6,6%, и наши действия будут направлены на то, чтобы показатель не превысил прогнозного значения», - уточнил Владимир Селезнев.

«Основными задачами в сфере потребительского рынка Нижегородской области на 2013 год являются развитие логистической инфраструктуры, увеличение сети объектов потребительского рынка к Чемпионату мира по футболу 2018 года, развитие современных форматов, таких как, например, Интернет-магазины», - подытожил Владимир Селезнев. 

18+

Источник: http://www.clubprime.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений