Поиск по сайту
Деньги
05.02.2013 14:00

Число индивидуальных предпринимателей в Нижегородской области уменьшилось на 13%

Региональный УФНС не связывает данный факт с изменениями в налоговом законодательстве РФ.

 86 тыс. 800 физических лиц зарегистрировано в Нижегородской области в региональной базе данных Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 января 2013 года. Об этом заместитель руководителя Управления ФНС по Нижегородской области сообщила журналистам на пресс-конференции 5 февраля.

По словам Мамыкиной, число предпринимателей уменьшилось на 13% по сравнению с предыдущим отчётным периодом. На 1 января 2012 года в Нижегородской области было зарегистрировано 90 тыс. ИП.

При этом заместитель руководителя регионального Управления ФНС не связывает сокращение числа индивидуальных предпринимателей с изменениями в налоговом законодательстве РФ.

«Количество индивидуальных предпринимателей в Нижегородской области уменьшается. Хотя сказать, что к этому привели  какие-то прямые изменения налогового законодательства  - не было таких изменений, которые бы ухудшали предпринимателей, - утверждает Мамыкина, -  Возможно, это связано со страховыми взносами, которые исчисляются не в соответствии с налоговым законодательством, а с другими законами РФ. Там изменения есть, и не в пользу индивидуальных предпринимателей».

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений