Поиск по сайту
Деньги
18.01.2013 15:01

Итоги новогодних и рождественских праздничных мероприятий подведут в Нижнем Новгороде

С 1 по 8 января в Нижнем Новгороде состоялось более 1000 мероприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 21 января в 9.00 в ходе еженедельного оперативного совещания  при главе администрации города директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин подведет итоги новогодних и рождественских праздничных мероприятий.
По утвержденному плану в Новый год и рождественские каникулы состоялось более 1000 мероприятий, крупнейшими из которых стали городской новогодний праздник на площади Минина и Пожарского и традиционный конкурс юных танцоров и исполнителей на народных инструментах «Российский Олимп». Кроме того, в Нижегородском театре оперы и балета состоялся Большой праздничный концерт XIX фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры», а в Соборе Александра Невского прошел Хоровой собор.  
Для любителей активного отдыха в дни новогодних каникул работало 180 спортивных сооружений - лыжные базы, стадионы, Дворцы спорта, ФОКи, которые посетило более 450 тыс. человек. За праздничные дни было проведено более 200 спортивных состязаний и турниров.  
Несмотря на выходные для нижегородцев и гостей города работали музеи, театры, кинотеатры, выставочные залы. Городские библиотеки провели 157 мероприятий, которые посетили более 4 000 человек, а в парках и скверах Нижнего Новгорода состоялось 40 мероприятий, участие в которых приняли более 13 тыс. человек.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений