Поиск по сайту
Деньги
04.10.2012 21:25

Торговый центр на площади Горького в Нижнем Новгороде собирается строить зять Ресина

Источники NewsRoom24 отмечают, что учредитель компании «Дон-Строй» Максим Блажко, который задумал строить подземный торговый центр «Модная площадь», является родственником известного московского чиновника.

Не секрет, что господин Ресин прославился не только на всю Россию в том числе стоимостью своих наручных часов. О его предполагаемом родственнике известно, что еще совсем недавно Максим Евгеньевич Блажко был учредителем ряда коммерческих организаций (в настоящее время находящихся в стадии ликвидации) и некоего ЗАО «ДОН-СТРАЙП», которое, по данным источника, было ликвидировано по решению суда. Также вышеназванная «ошка» отметилась в базе данных Высшего арбитражного суда России как ответчик по иску о неуплате долга за полученное топливо от ЗАО «ПАРКойл» на сумму 60 403 руб. 74 коп. Как следует из документов, находящихся в открытом доступе, «ответчик в судебное заседание не явился, письменный отзыв не представил. В материалах делах имеются доказательства надлежащего извещения ответчика о времени и месте проведения судебного заседания».

Исследовав материалы дела и оценив в совокупности представленные доказательства, арбитражный суд счел тогда исковые требования подлежащими удовлетворению.

В настоящее время Максим Блажко является учредителем ЗАО с похожим на «ДОН-СТРАЙП» названием «Дон-Строй» с уставным капиталом в 3 миллиона рублей. Следует обратить внимание, что заголовок одного из постов в ЖЖ называется «Стой Дон-Строй». Примечательны следующие строки в нем: «Если возле вашего дома еще сохранился какой-нибудь скверик, имейте в виду, скверик в опасности».

Напомним, что по замыслу застройщика и при одобрении органами власти, под площадью Горького может быть начато строительство многоуровневого торгово-развлекательного центра «Модная площадь». В связи с этим горожане и ряд депутатов обеспокоены  сохранением зеленых насаждений в сквере, являющемся объектом культурного наследия регионального значения. В то же время специалисты находят важным реализацию этого проекта, если будут применены щадящие окружающую среду технологии строительства.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://upload.wikimedia.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений