Поиск по сайту
Деньги
27.09.2012 19:56

«Первый международный бизнес-саммит - одно из главных деловых событий года в Нижнем Новгороде», - Валерий Шанцев

Губернатор в своем блоге в «Живом Журнале» поделился ожиданиями от бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке.

Как мы уже писали, торжественным открытием «перекрестных» годов России и Германии в Нижегородской области открылся сегодня бизнес-саммит «Бизнес в России. Нижний Новгород». 

Губернатор Валерий Шанцев считает первый международный бизнес-саммит одним из главных деловых событий года в Нижнем Новгороде. Об этом глава региона заявил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Бизнес-саммит возник не на пустом месте. Традиционно осенью мы проводили форум «Россия Единая», но надо идти дальше, выходить на международный уровень. Поэтому мы перешли к новому, понятному для наших зарубежных партнеров формату», - написал Валерий Шанцев.

«Мы постарались, чтобы программа форума была интересна многим. На самом высоком уровне будут обсуждаться проблемы и перспективы развития различных сфер: ОПК, сельского хозяйства (особенно в свете вступления нашей страны в ВТО), цифрового телевидения, туризма, инвестиционной деятельности…», - сообщил губернатор. 

«Мы заинтересованы в инвестициях и делаем все для того, чтобы бизнес чувствовал себя в нашем регионе комфортно. Неслучайно на саммите будет подписан ряд соглашений. В частности, по созданию авиационного кластера в Нижегородской области. У нас уже реализуются крупные инвестиционные проекты в автомобилестроении, металлургии, химии и нефтехимии, но инвестиций никогда не бывает много», - отметил Валерий Шанцев.  

По мнению главы региона, «в эти дни на Ярмарке состоится эффективной диалог между властью и бизнесом, который позволит придать новый импульс развитию Нижегородской области!» 

18+

Источник: http://im3-tub-ru.yandex.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений