Поиск по сайту
Деньги
27.09.2012 12:30

Нижегородский банкир требует от государства 29 миллионов рублей

Нижегородский районный суд рассмотрит 27 сентября иск бывшего банкира к Минфину о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.

По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, гражданин в обоснование иска указал, что в 2011 году нижегородским следователем было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении него. За ним признано право на реабилитацию.

Ранее в отношении экс-банкира проводилось уголовное преследование в качестве подозреваемого по особо тяжким делам.

Мужчина указал, что в ходе расследования уголовного дела он незаконно многократно задерживался, в отношении него избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, чем он был лишен фактически права на свободное передвижение. Трижды находился в федеральном розыске. Неоднократно допрашивался по делу в качестве подозреваемого. В результате этих незаконных действий ему пришлось уволиться с работы. Постоянный стресс отвлекал от обычного образа жизни. Обстановка в семье ухудшилась. В связи с привлечением к уголовной ответственности мужчина не может найти работу по специальности, поскольку его не берут. В связи с этим он вынужден был уехать в другой город и жить вдали от родных и близких. В настоящее время пострадавший находится в субдепрессивном состоянии.

В связи с тем, что бывшему банкиру причинили физические и нравственные страдания, которые фактически не могут поддаться оценке он просит взыскать с Министерства финансов РФ в его пользу 29 450 000 рублей за счет казны государства.

К участию в деле привлечен прокурор Нижегородской области.

18+

Источник: http://natpress.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений