Поиск по сайту
Деньги
20.09.2012 20:00

На нижегородском колесном теплоходе «Сура» завтра прокатится Владимир Путин

«Сура» - первый круизный теплоход России с инновационными характеристиками.

Инновационный колесный теплоход «Сура», построенный в Нижнем Новгороде группой компаний «ГАМА», 21 сентября в городе Великом Новгороде примет на своем борту Владимира Путина с гостями. В рамках празднования 1150-летия основания Великого Новгорода высокие гости осмотрят уникальный нижегородский теплоход и совершат на нем прогулку по озеру Ильмень до исторического поселения эпохи викингов. 

Как сообщили NewsRoom24 в компании «ГАМА», переход теплохода из Нижнего Новгорода в Новгород Великий доставил судоводителям немало беспокойства. Кроме рек и водохранилищ, «Сура» проделала путь по водному пути, практически невозможному для пассажирских теплоходов из-за малого количества воды и узости судового хода — Онежскому обводному каналу и Ново-Ладожскому обводному каналу. По словам генерального директора ГК «ГАМА» Дмитрия Галкина, из числа всех судов, эксплуатируемых в России, только «Сура» смогла преодолеть сложный маршрут благодаря своей уникальной конструкции: осадке 0,80 метра, хорошей маневренности, устойчивости и проходимости по мелководью, способности самосниматься с мели и другим характеристикам. В случае форс-мажора ни один буксир не смог бы помочь нижегородской «Суре», но она успешно справилась самостоятельно.

Как известно, в Российской Федерации пассажирские суда никогда не строились. Первый за всю историю современной России круизный теплоход с уникальными характеристиками был построен именно в Нижнем Новгороде. Теплоход был спущен на воду 1 ноября 2010 года

18+

18+

Источник: http://www.metronews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений