Поиск по сайту
Деньги
29.08.2012 02:20

Владельцы питерских терминалов объяснили, почему иногда нарушают закон

Вчера сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга изъяли около 80 терминалов по подозрению в распространении азартных игр. А сегодня владельцы терминалов высказали свою позицию по этому вопросу.

Напомним, проверки были инициированы фактом обнаружения на одном из терминалов  контента, напоминающего по своему функционалу азартные игры.

Представители прокуратуры после того, как изъяли первые 25 терминалов, пояснили, что процессионговая система  «Qiwi» нарушает федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и закон "О лотереях".

Как сообщает Даниил Михель - пресс-секретарь компании «НовоПлат», которой принадлежат терминалы, далеко не во всех автоматах системы «Qiwi» есть лотереи. «В ходе проверки сотрудниками Прокуратуры было изъято порядка 80 терминалов, работающих в системе «Qiwi», но только на 25 из них были обнаружены лотереи, по данному факту ведется проверка.

Ранее Прокуратурой было распространено сообщение о намерениях изъять в ходе проверки 22-го числа терминалы «НовоПлат». На сегодняшний день данная информация не подтвердилась. Все терминалы остались на своих местах и не содержат запрещенного контента», - сообщил корреспонденту Newsroom24 представитель компании.

Кстати, по нашей информации операционная система «Qiwi» в Питере контролирует 60% рынка, и предоставляет более широкий пакет услуг по сравнению с другими существующими платежными системами, поэтому владельцы терминалов зачастую выбирают их. Что касается морально-этического аспекта такой деятельности, то пока владельцы терминалов предпочитают это не комментировать.

18+

18+

Источник: http://www.rus-fishsoft.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений