Поиск по сайту
Деньги
22.08.2012 18:34

Вступление в ВТО наложило новые требования на нижегородский бизнес

Россия в ночь с 21 на 22 августа официально вступила во всеминую торговую организацию, став ее полноправным 156 участником.

Длительные переговоры представителей России и основных участников ВТО продолжительностью 20 лет закончились 23 июля этого года. Правительство России сообщила администрации ВТО о завершении внутренней подготовки страны к вступлению в главную организацию международной торговли. Согласно подписанным сторонами документам официальное вступление произошло сегодня в 02-00 по московскому времени.

А весной этого года на проходящей в Нижнем Новгороде всероссийской конференции, посвященной проблемам бизнеса в связи с вступлением в ВТО, были высказаны некоторые опасения. Генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков сказал, что «минусы - это вероятность не подготовившись войти в процесс с не конкурентной продукцией, с не подготовленным регионом и таким образом отдать местные рынки зарубежным производителям». Губернатор Валерий Шанцев отметил, что в ближайшей перспективе необходимо предусмотреть комплексные меры и действия, направленные на эффективное развитие организации региональной инфраструктуры поддержки экспортоориентированных конкурентоспособных предприятий малого и среднего бизнеса с выделением необходимого финансирования. Об этом сообщала пресс-служба Торгово-промышленной палаты.

Споры продолжаются, однако, Россия уже в ВТО. Очевидно, что простые нижегородцы выиграют от этого, а местным предпринимателям необходимо срочно внедрять системы контроля качества, технические регламенты и международный аудит.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений