Поиск по сайту
Деньги
11.04.2012 03:19

Вячеслав Касымов назначен генеральным директором ЗАО "НСС"

Он также продолжит работу в должности Заместителя директора по мобильному бизнесу макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком».

Как сообщается в пресс-релизе компании, в 2011 году в Корпоративном центре ОАО «Ростелеком» создана Дирекция по управлению и развитию беспроводных активов. В 2012 году аналогичные подразделения создаются на уровне макрорегиональных филиалов, которые будут координировать управление и развитие подконтрольных мобильных операторов на территории деятельности МРФ. В феврале текущего года Вячеслав Касымов назначен заместителем директора по мобильному бизнесу МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком», а в апреле 2012 года он также возглавил ЗАО «НСС».

«Вячеслав Касымов – профессиональный и опытный менеджер, который работает в мобильном бизнесе пять лет. «НСС» является одним из самых значимых мобильных активов «Ростелекома», развитию которого уделяется приоритетное внимание. Перед новым генеральным директором стоят задачи по расширению и модернизации сетей мобильной связи, укреплению рыночных позиций компании. Одним из важнейших проектов 2012 года станет строительство сетей третьего поколения в тех регионах, где «Ростелеком-НСС» занимает существенную долю рынка. Запуск 3G повысит конкурентоспособность компании и позволит увеличить долю рынка в быстрорастущем сегменте мобильной передачи данных», – сказал исполнительный директор – директор по управлению и развитию беспроводных сетей связи ОАО «Ростелеком» Владислав Швайбович.

«Вполне логично, что генеральным директором «НСС» станет действующий менеджер МРФ «Волга» - заместитель директора по мобильному бизнесу. Совмещение двух управленческих должностей дает синергетический эффект по операционному контролю над мобильными активами в Поволжье» - прокомментировал Вице-Президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

Кстати, в планах ЗАО «НСС» на 2012 год строительство более 1,1 тыс. новых базовых станций, из которых 65% – стандарта третьего поколения (3G). По сравнению с прошлым годом объем работ по новому строительству вырастет в три раза. Сеть 3G будет строиться по формату LTE Ready, что подразумевает быстрое разворачивание сетей четвертого поколения после получения соответствующих лицензий и частот

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений