Поиск по сайту
Деньги
11.04.2012 02:42

В Нижнем Новгороде на Московском вокзале появится duty free?

ОАО «РЖД» планирует открыть магазины беспошлинной торговли на 30 российских вокзалах, где курсируют поезда международного сообщения.

 Сегодня Правительство РФ санкционировало создание ОАО «РЖД» сети магазинов duty free на железнодорожных вокзалах. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Владимиром Путиным.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, первый магазин duty free может открыться на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге, а в дальнейшем пункты беспошлинной торговли будут создаваться на крупных железнодорожных узлах, где курсируют поезда международного сообщения.

Московский вокзал Нижнего Новгорода имеет все шансы войти в число 30 российских вокзалов, выбранных для реализации данного проекта, так как через наш город проходят поезда международного сообщения Москва-Пекин, Новосибирск-Брест и другие.

Горьковский филиал ОАО «РЖД» пока не обладает информацией о планах открытия duty free. В головном офисе компании в Москве также пока не обнародовали полный список вокзалов, где появятся магазины беспошлинной торговли.

18+

Источник: http://mandruy.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений