Поиск по сайту
Деньги
14.10.2011 23:56

В Нижнем Новгороде в ноябре начнут сборку Skoda Yeti

Горьковский автозавод со следующего месяца готов запустить производство новых автомобилей для Volkswagen. Škoda Yeti будут производит в рамках соглашения сроком на 8 лет, подписанного в июне. Об этом вчера сообщил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

С ноября 2011 года в столице ПФО запустят крупноузловую сборку автомобиля Skoda Yeti. «Последние пару месяцев мы работали практически в круглосуточном режиме, и теперь мы готовы. Со следующего месяца на Горьковском автомобильном заводе будут выпускать Skoda Yeti», – заявил он.

Как отметил президент «Группы ГАЗ», в рамках сотрудничества с Volkswagen и General Motors Горьковский автомобильный завод будет выпускать более чем 150 тысяч автомобилей в год, пишет Федерал Пресс. Договоры с этими двумя крупными компаниями подписаны более чем на 8 лет. «В 2013–2014 годах мы выйдем на более масштабные объемы производства», – пообещал Бу Андерссон.

Напомним, что в июне Volkswagen Group Rus и «Группа ГАЗ» заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. В рамках договора будет организован полный цикл производства автомобилей Skoda Octavia и Skoda Yeti, а также нового Volkswagen Jetta. Общий объем производства составит более 100 тысяч автомобилей в год.

Сборочная линия легковых автомобилей ГАЗа будет использоваться исключительно для выпуска автомобилей Volkswagen Group. Инвестиции в производство на сумму 200 миллионов евро будут направлены, в том числе, на модернизацию мощностей ГАЗа по выпуску легковых автомобилей и на новое оборудование для завода. Подписанное соглашение действует до 2019 года, однако стороны не исключают продолжение сотрудничества и по истечении этого срока.

В феврале текущего года «Группа ГАЗ» подписала соглашение с General Motors, согласно которому новый автомобиль малого класса Chevrolet Aveo также будут собирать на автозаводе Нижнем Новгороде. Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 30 тысяч седанов и хэтчбэков Aveo, которые будут продавать на российском рынке.

18+

18+

Источник: http://www.samar.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений