Поиск по сайту
Деньги
23.09.2011 23:45

На малый и средний бизнес в Нижегородской области потратят 600 млн рублей

В 2011 году финансово-кредитную поддержку получили 140 предприятий малого и среднего бизнеса

 В 2011-2015 годах на реализацию целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области направят более 600 млн. рублей. Доля средств областного бюджета составит порядка 225 млн. рублей, доля средств местного бюджета – 48 млн. рублей, средств внебюджетных источников – 210 млн. рублей.

Из средств федерального бюджета только в 2011 году выделят порядка 120 млн. рублей. Основой финансового обеспечения мероприятий Программы в течение всего периода их реализации является выделение средств областного бюджета. Объемы финансирования из средств федерального бюджета и внебюджетных источников зависят от объемов финансирования из региональной казны.

В 2011 году на реализацию программы удалось привлечь 100 млн. рублей из внебюджетных источников. Финансовую поддержку по этой программе за 8 месяцев 2011 года получили 140 субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Наиболее значимые изменения – это включение в программу средств федерального бюджета. Нам подтвердили федеральное финансирование, и мы внесли эти средства в программу – 120 миллионов рублей. Это значит, чтоувеличилась общая сумма программы. Таким образом, мы сможем выделить гранты и субсидии большему количеству предприятий малого и среднего бизнеса. Теперь в несколько раз больше человек смогут получить деньги на развитие бизнеса», - прокомментировал изменения в целевой программе заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев.

18+

18+

Источник: http://www.pav-edin23.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений