Поиск по сайту
Деньги
29.07.2011 00:07

Daimler договорится с ГАЗом о сборке Mercedes-Benz Sprinter осенью

Немецкий автоконцерн Daimler рассчитывает подписать в третьем квартале 2011 года окончательное соглашение с «Группой ГАЗ» о контрактной сборке легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.

 Об этом заявил генеральный директор «Мерседес Бенц Рус» Юрген Зауэр. Отвечая на вопрос о выпуске автомобилей «ГАЗель» на платформе Sprinter, он отметил, что «это не планируется в настоящее время», пишет AutoNews.Ru.

Напомним, в декабре 2010 года Daimler и «Группа ГАЗ» подписали соглашение об организации контрактной сборки коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter на Горьковском автозаводе. Старт производства намечен на 2012 год,  ежегодный объем выпуска составит порядка 25 тысяч автомобилей. Стороны также планируют локализацию производства двигателей, трансмиссий, мостов и других компонентов, которые будут использоваться на автомобилях Mercedes-Benz Sprinter и в продуктовом портфеле ГАЗа. Инвестиции Daimler в организацию производства автомобилей Mercedes-Benz Sprinter на ГАЗе превысят 100 млн. евро.

18+

Источник: http://transport24h.net.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений