Поиск по сайту
Деньги
01.12.2020 14:58

Предприниматели года определены в Нижегородской области

Награждение победителей состоялось в технопарке «Анкудиновка».
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Победителей нижегородского конкурса «Предприниматель года» наградили 30 ноября в ходе торжественной церемонии в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Как отметил Андрей Саносян, в текущем году на конкурс, история которого насчитывает уже более 15 лет, по производственным итогам прошлого года было подано свыше ста заявок.

Традиционно конкурс предусматривает восемь номинаций. Отмечаются лучшие практики в различных сферах реального сектора - производства, агропрома, торговли, услуг, а также лучший IT-проект, лучший стартап, лучшая организация по поддержке бизнеса и др.

«Финалисты отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики Нижегородской области и каждого жителя», - отметил Андрей Саносян. Так, например, критерий «бюджетная эффективность» учитывает объем отчислений предприятия в региональный бюджет. Эти отчисления служат источником финансирования социальных нужд: здравоохранения, образования, культуры, благоустройства.

«Для любого региона выстраивание конструктивного диалога с бизнесом и создание благоприятного микроклимата для развития предпринимательства является ключевым фактором развития», - подчеркнул Андрей Саносян, комментирую подведения итогов конкурса «Предприниматель года».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений