Поиск по сайту
Деньги
30.11.2020 13:27

Спорткомплекс за 253 миллиона рублей построят в Нижнем Новгороде

Информация о возведении ФОКа на Автозаводе не подтвердилась.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

ООО «Русская тройка» намерено построить спортивный комплекс в Нижнем Новгороде за 253 миллиона рублей. Соответствующая заявка была одобрена Советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 27 ноября. 

В частности, компании-инвестору разрешили использовать участок площадью 12,1 тысячи квадратных метров для строительства спорткомплекса в ближайшие три года. 253 млн рублей составит объем инвестиций в проект. 

Ранее сообщалось, что совет одобрил еще одну заявку – на строительство ФОКа с открытыми спортивными площадками в Автозаводском районе. Объект взялось построить ООО «Форис Комплектация» за 111 млн рублей, а площадь земельного участка также составляла 12,1 тысячи «квадратов». Однако, по уточненным данным, вопрос о возведении ФОКа остался нерешенным – в отчете по итогам заседания он больше не фигурирует. 

Также 27 ноября стало известно, что в Нижнем Новгороде запланировано строительство производственного комплекса по изготовлению мебели в Сормовском районе за 91 млн рублей, ветлечебницы со стационаром в Советском районе за 35 млн рублей, а также базы отдыха в Городецком районе Нижегородской области за 65 миллионов. В рамках реализации 17 проектов, заявки по которым были одобрены советом, планируется создать 326 новых рабочих мест.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений