Поиск по сайту
Деньги
20.11.2020 23:55

Восемь проектов по программе поддержки местных инициатив реализовано в Дивеевском районе

Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Восемь проектов по программе поддержки местных инициатив реализовано в Дивеевском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

«Все восемь проектов уже выполнены. Среди них инициативы по обустройству памятников и обелисков в честь героев Великой Отечественной войны. Это особенно важно в год 75-летия Победы», - отметил глава региона.

В частности, в Верякушах, Ичалове, Онучине и Ореховце в Верякушском сельском поселении были обустроены памятники и обелиски, посвященные Великой Отечественной войне. В селе Яковлевка реализовали проект ремонта уличного освещения, а в Глухове построили детскую игровую площадку.

По словам Глеба Никитина, общая стоимость финансирования программы поддержки местных инициатив в районе в этом году превысила 3,3 млн рублей. Два миллиона рублей относятся к областным средствам, а свыше одного миллиона являются вкладом муниципального образования. Спонсоры предоставили на проекты 167 тысяч рублей, а местные жители собрали 111,5 тысяч рублей.

Как отметил губернатор, жители района планируют включить в программу на следующий год ремонт дорог, монтаж уличного освещения и обновление водопроводных сетей.

Ранее сообщалось, что на поддержку местных инициатив в Нижегородской области выделят 730 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений