Поиск по сайту
Деньги
29.10.2020 17:38

Инвестсоглашение между правительством региона и «РЖД» утвердило ЗСНО

Вопрос был рассмотрен на заседании регионального парламента 29 октября.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ОАО «Российские железные дороги» утвердили депутаты Законодательного собрания на заседании 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Как было отмечено в ходе заседания, реализация инвестиционного проекта «Реконструкция вокзального комплекса Нижний Новгород» дает основание для предоставления компании господдержки в виде льготы по налогу на имущество. Согласно расчетам, эта льгота должна составить173,9 млн рублей за период с начала 2021 года до 31 декабря 2025 года.

Объем инвестиций в проект реконструкции вокзала составил свыше 2,3 млрд рублей.

По информации пресс-службы Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», основные работы по реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде были проведены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Льгота в рамках заключенного инвестсоглашения предоставляется на период срока окупаемости данного проекта.  

Добавим, что в ходе заседания Законодательного собрания Нижегородской области 29 октября депутаты утвердили также дополнительное инвестсоглашение с ООО «Поритеп НН». Эта компания реализует проект по техническому перевооружению завода монтажных заготовок под организацию производства блоков из ячеистого бетона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений