Поиск по сайту
Деньги
20.10.2020 13:21

Допсоглашение подписали Глеб Никитин и глава ПАО «ЛУКОЙЛ»

Оно касается развития образования, здравоохранения и спорта в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве 20 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Документ предусматривает поддержку и развитие образования, здравоохранения и спорта в Нижегородской области в рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». 

Как отметил глава региона, «ЛУКОЙЛ» является одной из наиболее значимых компаний для Нижегородской области. 

«Она является драйвером экономического роста, работодателем для тысяч жителей Нижегородской области, крупнейшим налогоплательщиком и, что очень важно, демонстрирует высокую социальную ответственностью», – подчеркнул Глеб Никитин, добавив, что допсоглашения с предприятием подписываются ежегодно. 

«Благодаря конкурсу социальных и культурных проектов, организуемого компанией, появляется дополнительная возможность поддержки соцпредпринимательства в регионе. Это направление у нас сейчас активно развивается», - заключил губернатор, напомнив, что в настоящее время в регионе реализуется проект строительства комплекса переработки нефтяных остатков, который позволит создать новые рабочие места для нижегородцев. 

В свою очередь Алекперов отметил, что компания ощущает поддержку облправительства при реализации инвестпроектов. 

«Сейчас на площадке строительства комплекса переработки нефтяных остатков идет активная работа для того, чтобы в срок ввести объект в эксплуатацию. После завершения создания крупнейших объектов планируем начать новый инвестиционный цикл», -сообщил глава «ЛУКОЙЛ».

Ранее сообщалось, что Нижегородская область станет стратегическим партнером Сбербанка по использованию на рынке региона технологий цифровых продуктов и платформ в сфере здравоохранения. Соответствующее соглашение 23 сентября на Всероссийской конференции «Цифровая индустрия промышленной России» подписали губернатор Глеб Никитин и заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений