Поиск по сайту
Деньги
20.10.2020 09:10

Дополнительные субсидии получат нижегородские перевозчики

Меры поддержки рассматривались в Законодательном собрании.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Внесение изменений в региональный закон о бюджете на текущий год обсуждалось на состоявшемся 19 октября заседании комитета Заксобрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

В частности, предполагается предоставить субсидии на возмещение недополученных доходов организациям, осуществляющим перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Это связано со снижением объемов перевозок из-за распространения коронавирусной инфекции. Размер субсидий составит 344,2 млн руб.

Субсидии из облбюджета планируется также предоставить владельцам автовокзалов и автостанций, деятельность которых не подпадает под действие федеральных мер поддержки.

Как заявил председатель комитета Владимир Солдатенков, в первую очередь указанным организациям необходима финансовая помощь на сохранение занятости и оплаты труда. «Мы отправили рекомендации правительству по этому вопросу. На ближайших комитетах мы продолжим обсуждения этой темы более предметно», - отметил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений