Поиск по сайту
Деньги
19.10.2020 19:19

Минимущества предоставит нижегородским ТЦ отсрочку по налогам

В перечень регионального правительства войдут торговые центры, которые предоставили льготы арендаторам.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области составит перечень торговых центров, предоставивших отсрочку по арендной плате своим арендаторам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Сейчас минимущества принимает заявки от владельцев торговых площадок. Впоследствии готовый список направят в адрес УФНС по Нижегородской области, где примут решение о предоставлении самим ТЦ отсрочки по уплате налогов, авансовых платежей и страховых взносов.     

Заявки принимаются по электронной почте [email protected], а получить консультацию можно по телефону 8 (831) 435-65-07. 

Напомним, в регионе все еще действует постановление правительства «О предоставлении отсрочки по внесению арендной платы за имущество и земельные участки, находящиеся в государственной собственности Нижегородской области, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Нижегородской области». Ранее его подписал губернатор Глеб Никитин. 

Ранее сообщалось, что в нижегородских торговых центрах проводят массовые проверки соблюдения масочного режима. По итогам рейдов выяснилось, что наиболее распространенными нарушениями оказались обслуживание посетителей без масок, стертая разметка для соблюдения дистанции, а также отсутствие обеззараживающих средств для покупателей. По результатам проверок было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Все они переданы в суд. Напомним, согласно обновленному указу губернатора о режиме повышенной готовности, граждане обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, а предприятия торговли – отказывать в обслуживании покупателям без масок. За нарушение требований документа магазинам грозят штрафы – до 1 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений