Поиск по сайту
Деньги
01.08.2020 20:09

Люлин ответил на обращение владельцев нижегородского фитнеса

Ранее они попросили назвать предполагаемую дату открытия спортклубов.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин ответил на обращение владельцев нижегородских фитнес-центров, которые терпят убытки из-за COVID-ограничений. Об этом он написал в своем Instagram.

Напомним, операторы фитнес-индустрии обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой о помощи в спасении своего бизнеса.  Фитнес-клубы в регионе с 24 марта не могут возобновить работу и терпят убытки на протяжении 4 месяцев. Они вынуждены платить за аренду и эксплуатационные расходы во время простоя.

Как сообщают владельцы нижегородских фитнес-клубов, в настоящее время более 20 тысяч жителей региона могут лишиться рабочих мест. Тем временем, посетители закрытых спортклубов массово расторгают договора и требуют возврата денег, выплаченных за неиспользованные абонементы.

Массовые тренировки в регионе по-прежнему недоступны нижегородцам из-за угрозы распространения коронавируса.

С 29 мая возобновили занятия взрослые профессиональные спортсмены. Для них с учетом требований Роспотребнадзора открылись спортивные объекты. Кроме того, с 30 июня в регионе могут возобновить работу 38 ФОКов и 73 спортивные школы. Это спортшколы, школы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и плавательные бассейны для ограниченного доступа, то есть без массового посещения. Кроме того, с 24 июля возобновлены тренировки детско-юношеских спортивных команд.

Между тем, индустрия фитнеса в Нижегородской области находится на грани выживания. Так,нижегородский фитнес-клуб на Комсомольской закрылся спустя 12 лет работы из-за коронакризиса. 

Однако другая сеть фитнес-клубов сумела воспользоваться мерами господдержки. В частности, предприниматели получили субсидии на зарплаты и услуги ЖКХ. 

«Сейчас вместе с Роспотребнадзором и представителями нижегородских фитнес-центров обсуждается решение, которое позволит бизнесу начать работу с соблюдением определеных мер безопасности, чтобы открытие центров не привело к вспышке заболеваемости.Поверьте, и губернатор, и правительство на стороне предпринимателей. Мы прекрасно понимаем, насколько важно сохранить работу компаний, где трудятся сотни нижегородцев!»- подчеркнул первый замглавы Нижегородской области Евгений Люлин.

Он также добавил, что нельзя забывать о безопасности, чтобы посещение фитнеса не привело к тяжелым последствиям для здоровья жителей регион. Евгений Люлин выразил надежду на то, что решение по открытию нижегородских фитнес-клубов в COVID- условиях будет найдено в ближайшее время.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений