Поиск по сайту
Деньги
15.06.2020 20:07

Гордума контролирует выплаты пострадавшим нижегородским бизнесменам

На данный момент одобрено 575 заявок на 69,7 млн рублей.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Актуальную информацию о предоставлении финансовой помощи нижегородским предпринимателям обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента. 

По словам и.о. главы департамента предпринимательства и туризма городской администрации Андрея Моисеенко, на данный момент специальная комиссия провела 164 заседания по рассмотрению заявок на возмещение расходов на зарплату и коммунальные услуги нижегородским бизнесменам и самозанятым. На них было рассмотрено 720 и одобрено 575 заявок на 69,7 млн рублей.

Также Моисеенко рассказал, что из минпрома в городской бюджет поступили транферты на 24 млн рублей, 5 из которых уже выплачены нижегородским предпринимателям. При этом срок приема заявок продлен до конца июня.

Кроме того, отвечая на вопросы депутатов, и.о. директора департамента рассказал, что с момента подачи такой заявки до получения средств проходит около 7 дней. 

В свою очередь председатель комиссии Николай Сатаев предложил принимать подтверждающие документы от бизнесменов вместе с заявками, чтобы сэкономить время.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений