Поиск по сайту
Деньги
07.06.2020 20:28

Нижегородская область обновит сельхозтехнику за 400 млн рублей

Нижегородские агропредприятия получат 750 единиц нового оборудования.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область направит субсидию в размере 400 млн рублей на обновление сельскохозяйственной техники на агропредприятиях региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, нижегородские агропредприятия получат 750 единиц нового оборудования в текущем году. Аграрии уже закупили 387 единиц техники: 89 тракторов, 21 зерноуборочный и 2 кормоуборочных комбайна, 14 посевных комплексов и зерносушилку.

До конца года региональные сельхозпредприятия намерены приобрести еще 357 единиц техники и оборудования, в том числе 79 тракторов, 39 зерноуборочных и 8 кормоуборочных комбайнов, 14 посевных комплексов и 8 зерносушилок.

По предварительной оценке, объем субсидий по областным программам на обновление сельхозтехники составит около 400 млн рублей.

Напомним, что в текущем году на развитие предприятий АПК планируется направить 4,2 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, во всех регионах реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Он предполагает увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза - до 492 млн долларов к 2024 году. Работа по нацпроекту стартовала в регионе в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что нижегородские аграрии получили субсидии на растениеводство и животноводство.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений