Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 10:39

Реконструкцию «Швейцарии» обсудили в Гордуме

Проект реконструкции был рассмотрен на совместном заседание постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - Проект реконструкции парка «Швейцария» был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы. 

Согласно информации, в ходе заседания 26 мая депутаты ознакомились с презентацией программы, представленной проектной организацией АО ГК «ЕКС» и городской администрацией.

Было заявлено,  что аукцион на выполнение первого этапа работ по благоустройству парка был объявлен 15 мая, его итоги планируется подвести 2 июня текущего года. Начальная цена контракта превышает 3,9 млрд руб. Работы по  благоустройству более 52 гектаров территории должны быть закончены до конца декабря 2021 года.

По данным разработчиков проекта, он основан на существующей планировочной структуре парка. На первом этапе работ предстоит выполнить благоустройство на верхнем плато парка. По итогам встреч с жителями из концепции были исключены: канатная дорога, подъемник, обзорные башни, подвесные мосты, банкетный зал и другие объекты капстроительства. 

Депутаты Гордумы поинтересовались, повлияют ли работы по благоустройству на площадь зеленых насаждения. Разработчики ответили, что эта площадь будет увеличена на 3,1%. Предполагается высадить более полутора тысяч деревьев и 31 тысячу кустарников. 

Депутаты также отметили, что пока не понятна экономическая модель содержания парка «Швейцария». «Еще на этапе проектирования территории у городской администрации должно быть понимание механизмов финансирования ее содержания», - заявил председатель постоянной комиссии городской Думы по экологии Михаил Кузнецов. 

По итогам совместного заседания комиссий было принято решение вернуться к рассмотрению финансовой модели управления парком на заседаниях постоянных комиссий в июне.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений