Поиск по сайту
Деньги
01.04.2020 22:12

Нижегородские фермеры получат 55 млн рублей на развитие бизнеса

Поддерживать предпринимателей будут с помощью грантовой системы.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Фермеры Нижегородской области могут рассчитывать в 2020 году на получение грантов, предполагающих помощь в развитии агробизнеса в размере пять или три миллиона рублей каждому предпринимателю, кто подаст заявку на участие в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сегодня, 1 апреля, заявил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, всего в текущем году на эти цели планируется направить 55,5 млн рублей. Как пояснили в региональном минсельхозе, фермеры смогут получить гранты «Агростартап» на развитие молочного и мясного скотоводства. В этом сегменте фермерства господдержка может доходить до 5 млн рублей.

Хозяйства, нацеленные на развитие овцеводства, козоводства, растениеводства, пчеловодства и иных видов сельхоздеятельности вправе претендовать на помощь до 3 млн рублей. Для этого нужно лишь собрать необходимые документы и подать заявку на участие. Грантовые средства, отмечают в министерстве сельского хозяйства Нижегородской области, будут распределены между победителями конкурсного отбора, о начале которого будет сообщено дополнительно.

«Господдержка, оказанная нижегородским фермерам в 2019 году в рамках нацпроекта, показала свою эффективность. Гранты «Агростартап» получили 29 фермеров, - уточнил Глеб Никитин. - Многие из них уже успешно реализовали свои проекты в области животноводства, растениеводства, пчеловодства, переработки сельхозпродукции. В результате этого было создано порядка 60 новых рабочих мест».

Ранее мы сообщали, что министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области обещает поддержку программе «Покупай нижегородское» в 2020 году. В настоящий момент ведомство составляет перечень сельскохозяйственных ярмарок, где местные фермеры смогу бесплатно продавать свой урожай – без наценок, нитратов и пестицидов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений