Поиск по сайту
Деньги
18.03.2020 08:50

ЗСНО учредит звание «Заслуженный предприниматель»

Депутаты считают, что нижегородским  бизнесменам не хватает отдельной награды.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Сегодня, 18 марта, члены комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Законодательного собрания Нижегородской области обсудят обсудит законопроект, предусматривающий учреждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Планируется, что это звание будет присуждаться бизнесменам, которые занимаются своим делом не менее 10 лет. Особо отмечается, что это должен быть нижегородский предприниматель, не имеющий проблем с законом и ведущий социально ответственный бизнес.

Один из депутатов, попросивший не называть его фамилию, выразил мнение, что нынешним коммерсантам «не хватает почёта и уважения», и новая награда «восполнит этот пробел».

«Вот мы же говорим постоянно про поддержку предпринимателей, это одна из форм, если хотите. Чем он хуже, чем заслуженный артист или заслуженный учитель? Пусть будет», - резюмировал народный избранник.

Напомним, ранее первым замгубернатора Евгений Люлин заявил, что в 2020 году круг участников программы льготного кредитования бизнеса «1764» будет расширен. По его словам, будет также увеличен на 48 млн рублей региональный гарантийный фонд, обеспечивающий залог для получения кредитов на развитие. У предпринимателей появится возможность рефинансировать кредиты, взятые ранее по рыночным ставкам.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений