Поиск по сайту
Деньги
17.03.2020 06:03

«Карповский рынок» переедет к осени 2020 года

Арбитраж вынес решение по аренде земельного участка у Мызинского моста.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - «Карповский рынок» должен освободить площадку на улице Попова до 20 августа 2020 года. Таков вердикт Арбитражного суда Нижегородской области, который рассмотрел заявление арендатора земли ООО «Этуаль» с просьбой продлить местонахождение торгового объекта до 20 февраля 2021 года.

Компания аргументировала необходимость отсрочки тем, что на новом месте рынка – улице Ларина – нет технологических условий для работы, так как ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отказался подсоединять будущий участок к электрическим сетям.

Между тем, «Этуаль» имел более года для того, чтобы решить эти вопросы в свою пользу, урегулировав все проблемы. Суд также обратил внимание, что если продлить право аренды до 2021 года, это ущемит интересы ООО «Глобал Эстейт», которое по договору о развитии застроенной территории должно будет приступить к строительству нового микрорайона на этой территории как раз до конца текущего года.

Напомним, в 2018 году арбитражный суд по иску Минимущества обязал ООО «Этуаль» освободить площадку от ТК «Карповский» в две недели. В том же году фирма «Этуаль» обратилась в суд за предоставлением отсрочки, объясняя это тем, что вывезти всё за такой короткий срок невозможно.
Против отсрочки выступило тогда минимущества области. Эту позицию поддержало и ООО «Глобал Эстейт», которое готовится к комплексному освоению участка.

Выступая в качестве третьей стороны, представители инвестора сообщили , что ООО «Этуаль» «злоупотребляет правом и пытается уклониться от исполнения вступившего в законную силу судебного акта».

Несмотря на это, судья дала ООО «Этуаль» отсрочку до 20 февраля 2020 года. В течение почти 6 месяцев, пока она длилась, фирма не освободила площадку от нестационарных объектов торговли.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений