Поиск по сайту
Деньги
11.03.2020 22:07

Энергетики взыскивают с нижегородского электротранспорта 29 млн рублей

«ТНС энерго НН» в очередной раз подало на МП «Нижегородэлектротранс» в суд.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - В Арбитраж Нижегородской области поступило исковое заявление о взыскании с МП «Нижегородэлектротранс» 29,2 млн рублей в связи с просрочкой платежа за декабрь 2019 года. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Как отметили в ресурсоснабжающей компании, это не первый иск к трамвайно-троллейбусному предприятию, которое за два последних года задолжало почти 120 миллионов рублей. Около 80% этой суммы уже отсужено в рамках предыдущих заседаний, причем, предприятие уже получило исполнительные листы.

Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Напомним, в конце 2018 года энергоснабжение 12 объектов МП «Нижегородэлектротранс» было ограничено в связи с большой задолженностью. Перевозчик накопил долг, превышающий на тот момент 107 млн рублей. Период задолженности составлял более пяти месяцев. В ситуацию тогда вынужденно вмешался губернатор Глеб Никитин.

Между тем, доходы МП «Нижегородэлектротранс» от перевозки пассажиров за 9 месяцев прошлого года сократились на 18 млн 716,95 тысяч рублей или на 2,5% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и составили 730 млн 076,47 тысяч рублей.

Как пояснили на предприятии, это связано с перераспределением пассажиропотока из-за появления проездных билетов с меньшей доходной ставкой (единый проездной). Снижению доходов также способствовали приостановка движения трамваев и троллейбусов по запросам коммунальных организаций, а также задержки движения по причине ДТП и стоянки автомобильного транспорта в габаритах подвижного состава.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений