Поиск по сайту
Деньги
09.03.2020 10:57

«Дом чекиста» займут нижегородские айтишники

В Нижнем Новгороде обсуждают проект редевелопмента Започаинья.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородский «Дом чекиста», являющийся объектом культурного наследия, планируется отдать под IT-офис. Об этом по итогам совещания по редевелопменту окрестностей улицы Ильинской сообщил главный инженер ООО «Ленгипрогор» Юрий Перелыгин.

По мнению Перелыгина, это здание оптимально подходит под деловую активность, чего, например, нельзя сказать про другие ОКН, располагающиеся на примыкающих к Ильинке улицах.

Он напомнил, что «Дом Чекиста» - это памятник конструктивизма 30 годов прошлого века. Изначально это здание функционировало как «дом-коммуна», то есть располагались не только общественные учреждения, но и жилые квартиры. Впоследствии его перепрофилировали в дом культуры различных силовых ведомств, а к развалу СССР и вовсе забросили.

Кстати, в рамках редевелопмента Започаинья планируется возвести Конкресс-центр на 1500 мест. Он появится на территории Лыковой дамбы.

Новый объект станет крупной городской площадкой для проведения масштабных мероприятий IT-компаний. В настоящее время в Нижнем Новгороде наблюдается дефицит конгресс-центров. Пока эти задачи выполняет только центр на Анкудиновском шоссе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений