Поиск по сайту
Деньги
06.03.2020 10:25

Две трети просьб предпринимателей выполнили нижегородские власти

Речь идет о поручениях губернатора по итогам последней встречи с представителями бизнеса.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Две трети поручений губернатора Нижегородской области Глеба Никитина выполнено по итогам встречи с предпринимателями, которая состоялась в августе 2019 года. Об этом уполномоченный по правам нижегородских предпринимателей Павел Солодкий сообщил на встрече главы региона с представителями бизнеса 5 марта.

По словам бизнес-омбудсмена, из 30 поручений 20 выполнено, еще 10 выполняются. В частности, определен перечень предприятий, которые пострадали от импортного антидемпинга, направлены предложения предпринимателей по улучшению работы таможни и установлена льгота для грузоперевозчиков. Кроме того, открыта бесплатная паромная переправа через Оку между Павловом и Тумботиным, принят закон об инвестиционном вычете, проверены все пункты весогабаритного контроля.

Как отметил Никитин, на двух постах были заменены датчики, еще на пяти поменяли покрытие.

«Это конкретные, материальные действия, кроме обращений на федеральный уровень. Так и дальше будем действовать. Что касается периода, когда неправильно работали датчики, то проблему надо решать, и мы продолжим обращаться на федеральный уровень», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Павел Солодкий отметил, что исполнение всех поручений будет доведено до завершения.

«Не все вопросы имеют быстрое решение, многие из них связаны с проблемами системного характера, по некоторым решения принимаются на федеральном уровне, какие-то зависят от итогов судебного рассмотрения. При этом, если вопрос не нашел своего логического завершения, - мы не снимаем его с контроля», - заявил омбудсмен.

К слову, ход исполнения поручений главы региона нашел отражение в сборнике, составленном по итогам встречи. Он размещен на сайте минэкономразвития региона.

Напомним, на встрече с предпринимателями 5 марта Глеб Никитин поручил перенести сроки применения предприятиями инвестиционного налогового вычета с 2023 на 2021 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений