Поиск по сайту
Деньги
20.02.2020 09:36

Карповский рынок просит еще одну отсрочку

Арбитраж рассмотрит новую заявку «Этуаля» 5 марта.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Процесс освобождения земельного участка,  на котором располагается торговый комплекс «Карповский», может вновь затянуться. ООО «Этуаль», являющееся собственником рынка, попросило Арбитраж еще об одной отсрочке.

Как сообщается в определении суда, заявка будет рассмотрена 5 марта 2020 года. Срок действия первичной отсрочки истек сегодня, 20 февраля, а участок так и не освобожден.

В 2018 году арбитражный суд по иску  минимущества обязал ООО «Этуаль» освободить площадку от ТК «Карповский» в две недели.

В том же году фирма «Этуаль» обратилась в суд за предоставлением отсрочки, объясняя это тем, что вывезти всё за такой короткий срок невозможно.

Против отсрочки выступило тогда минимущества области. Эту позицию поддержало и ООО «Глобал Эстейт»,  которое готовится к  комплексному освоению участка.
Выступая в качестве третьей стороны, представители инвестора  сообщили , что ООО «Этуаль» «злоупотребляет правом и пытается уклониться от исполнения вступившего в законную силу судебного акта».

Несмотря на это, судья дала ООО «Этуаль» отсрочку до 20 февраля 2020 года. В течение почти  6 месяцев, пока она длилась, фирма  не освободила площадку от нестационарных объектов торговли.

Новую заявку владельцев торгового комплекса на предоставление еще одной отсрочки будет рассматривать 5 марта все та же судья – Бодрова Н.В.

Тем временем исполнительное производство по данному делу должно быть возобновлено. По информации Управления Службы судебных приставов Нижегородской области, меры принудительного исполнения будут приостановлены лишь если суд вынесет определение о повторной отсрочке.

Напомним, Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) 14 февраля 2019 года оставил без удовлетворения жалобу общества с ограниченной ответственностью «Этуаль» на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 26 октября 2018 года.

Данное решение обязывает ООО «Этуаль» освободить земельный участок у Мызинского моста, где в настоящий момент располагается знаменитый Карповский рынок.

Компания более 10 лет арендует эту территорию. Срок аренды истек в 2017 году, после чего собственник земли – мингосимущество Нижегородской области – отказался продлевать договор. Поскольку арендатор не стал добровольно съезжать с насиженного места, министерству пришлось обратиться в суд.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений