Поиск по сайту
Деньги
01.01.2020 13:00

Новый логистический центр появится в Дзержинске к 2022 году

В его строительство инвестируют 500 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru - Логистический центр для хранения стройматериалов появится в Дзержинске к 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, ООО «Инсайд-НН» планирует вложить в строительство логистического центра в Дзержинске около 500 млн рублей. Инвестор реализует проект при участии АО «Корпорация развития Нижегородской области». Логистический комплекс будет использоваться для хранения строительных и лакокрасочных материалов.

По словам гендиректора АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимура Халитова, участок, выбранный для строительства логистического центра расположен в Дзержинске в районе Северного шоссе. Он находится в непосредственной близости как от будущих партнеров-производителей, так и от основных транспортных узлов: федеральной автомобильной трассы М-7 и железнодорожной магистрали.

Как отметил гендиректор ООО «Инсайд-НН», Нижегородская область обладает огромным потенциалом для развития логистики. В частности, через нее проходит один из самых оживленных и масштабных грузопотоков центральной России.

Завершение строительства логистического комплекса запланировано на 2022 год. Новое предприятие позволит создать 50 новых рабочих мест.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области, в частности, созданы Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных, Центр содействия строительству.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений