Поиск по сайту
Деньги
23.08.2019 16:02

Проектов на 37 млрд рублей заявлено в Нижегородской области за полгода

В ходе их реализации планируется создать 2236 рабочих мест.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

237 заявок одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области в первом полугодии 2019 года. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в региональном министерстве имущественных и земельных отношений.

Как уточнил источник, в это количество входят заявления на реализацию проектов, ходатайства о переводе из одной категории земель в другую, заявления о продлении срока реализации проекта. «Что касается непосредственно одобренных инвестиционных проектов, то количество составило 134», - пояснили в министерстве.

Согласно информации, общая капитализация по заявленным проектам составила 37 млрд рублей. Планируется создать 2236 рабочих мест.

Среди крупнейших проектов – строительство завода по производству окиси пропилена, пропиленгликоля и простых полиэфиров в Кстовском районе (инвестор – «Сибур «Кстово», объем инвестиций – 61 млрд рублей), строительство «Газопровод-отвода и ГРС «Горбатовка» (ПАО «Газпром», объем инвестиций – 3,7 млрд рублей), строительство главного канализационного коллектора в Дзержинске (ОАО «ДВК», объем инвестиций – 1,3 млрд рублей).

Напомним, что во втором полугодии 2019 года в Нижегородской области начнется реализация таких крупных проектов, как строительство семейного паркового комплекса на Бору и строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений