Поиск по сайту
Деньги
21.06.2018 16:40

Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с «Деловой Россией»

Стороны планируют совместно работать над улучшением инвестклимата в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Деловой России» Алексей Репик подписали соглашение о сотрудничестве 21 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Никитина, предметом соглашения является работа над созданием благоприятных условий для ведения бизнеса и развитие инвестиционной деятельности.

«Мы планируем совместно готовить предложения по совершенствованию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, по улучшению инвестклимата, а также работать над внедрением лучших практик Национального рейтинга состояния инвестклимата», - рассказал глава региона.

Репик при этом отметил, что стороны берут на себя ответственность по поддержке предпринимателей. «Важно, что у нижегородского правительства есть желание, готовность работать на результат. Нам очень не хватает Глеба Никитина в минпроме РФ, но зато мы получили безусловного единомышленника в Нижегородской области», - подчеркнул он, уточнив, что всего заключено 12 таких соглашений с регионами РФ.   

Напомним, что в мае Глеб Никитин поставил задачу повысить положение региона в рейтинге инвестпривлекательности Агентства стратегических инициатив.

Фото Юлии Горшковой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений