Поиск по сайту
Деньги
06.06.2018 15:32

Николай Николюк возглавил Нижегородский водоканал

Сергей Белов останется его заместителем.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Николай Николюк стал гендиректором ОАО «Нижегородский водоканал», сообщили агентству Newsroom24 в городской администрации.

Собеседник уточнил, что Николюк за два месяца своей работы на предприятии смог изучить городскую специфику, узнать застарелые проблемы в сфере ЖКХ.

В числе первоочередных задач они ставит реновацию ветхих коллекторов, замену аварийных водопроводных сетей и модернизация очистных сооружений.

Новый глава водоканала планирует применить свой опыт работы в Волгограде по привлечению инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения. Кстати, при реализации проекта концессии волгоградского водоканала Николюку удалось осуществить эффективную модернизацию инфраструктуры за счет привлечения средств негосударственных пенсионных фондов. То есть, в своей деятельности Николай Валерьевич успешно совместил пенсионную реформу и реформу ЖКХ.

Бывший гендиректор Сергей Белов останется работать на предприятии в качестве заместителя генерального директора.

Справка

Николай Валерьевич Николюк родился в Улан-Удэ 20 марта 1979 года. Окончил. Кандидат экономических наук.

Трудился в ООО «Новогор-Прикамье» (водоканал Перми), в департаменте экономического развития аппарата правительства Пермского края, в «Пермэнерго» – филиале ОАО «МРСК Урала», в ООО «Краснодар Водоканал», в ЗАО УК «Лидер», в ООО «Концессии водоснабжения» Волгограда и других организациях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений