Поиск по сайту
Деньги
06.06.2018 11:28

Отменен приказ о консервации нижегородского ипподрома

Вопрос о предоставлении мер поддержки нижегородскому ипподрому проработает правительство региона.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Совещание по дальнейшей деятельности ипподрома провел министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов. В мероприятии приняли участие представители АО «Российские ипподромы», министерства спорта, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

В ходе совещания представители АО «Росипподромы» проинформировали об отмене 29 мая приказа о консервации нижегородского ипподрома, сегодня он работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось о том, что с 1 июня эксплуатация ипподрома может быть прекращена, а все имущество в дальнейшем распродано, поскольку АКБ «Пересвет» объявило о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве «Российских ипподромов».

«Сейчас АО ведет переговоры с АКБ «Пересвет» по заключению мирового соглашения во избежание процедур банкротства. Кроме того, нижегородской ипподром включен в проект долгосрочной программы развития АО «Росипподромы», которая находится на согласовании в правительстве РФ», - рассказал Сергей Баринов.

 Напомним, что с обращением спасти нижегородский ипподром и нижегородский конный спорт к главе Нижегородской области Глебу Никитину обратились коневладельцы.

Также ранее сообщалось о том, в июне 2014 года имущество 23 российских ипподромов, включая нижегородский, было передано ОАО «Российские ипподромы», 100% акций которого принадлежало РФ.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений