Поиск по сайту
Деньги
28.05.2018 07:25

Нижегородские журналисты привезли бронзу с конкурса «Рублёвая зона»

Весенняя сессия конкурса прошла в Красноярске 24-26 мая.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - Финансовый обозреватель информационного агентства Newsroom24 Константин Барановский стал бронзовым призёром номинации «Акула финансовой журналистики» Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона».
«Я теперь – дважды акула, мэрия Нижнего Новгорода в 2010 году вручила мне нагрудный знак «Золотая акула». Стоит отметить, что у акул – плохая репутация благодаря целой индустрии фильмов ужасов. В реальности акулы нападают на людей, например, гораздо реже собак. У акулы, в силу строения, есть особенность – она должна всё время плыть. Остановится – утонет. И это – хорошая метафора для описания работы и самой жизни.
Что касается «Рублёвой зоны», то условия, в которых проходила весенняя сессия – отличные. Но ещё лучше было то, что на обучающем дне выступали носители информации из разных секторов финансового рынка, включая ЦБ. Интересным был рассказ про работу агентства Bloomberg. Прямая линия с Анатолием Аксаковым, руководителем Комитета Госдумы по финансовому рынку, который находился на ПМЭФ – 2018 дала не только сопричастность к важному экономическому событию, но и понимание, какие тренды и перспективы обсуждались на форуме», - говорит Константин Барановский.
Во время интеллектуальной игры «Финансисты vs Журналисты» Барановский был выбран капитаном команды журналистов и привёл их к победе со счётом 8:6.
Кроме того, Барановский стал участником пула журналистов, формирующегося при Комитете Госдумы РФ по финансовому рынку.
Еще одним бронзовым призёром, на этот раз в номинации номинация «Лучший автор радиопередачи», стал Александр Дейч, ведущий цикла программ «Где деньги?».
Заявки на участие в весенней сессии «Рублёвой зоны» подали 414 журналистов, из которых в финал прошли 28 человек.
Региональный конкурс «Рублёвая зона» проходит дважды в год: весной и осенью с 2014 года. Союз журналистов России входит в число стратегических партнёров.
Справка
«Рублёвая зона» - одно из мероприятий, входящих в программу государственного праздника «День финансиста». Конкурс также поддерживают: комитет Государственной Думы по финансовому рынку, Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, Ассоциация банков России (АБР), Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», СРО «МиР», некоммерческая организация НАПКА.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений