Поиск по сайту
Деньги
22.02.2018 11:18

Комплектующие для МиГ-35 будет собирать завод «Сокол» в 2018 году

Заводские испытания агрегатов завершились в 2017 году.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Комплектующие для МиГ-35 будет собирать завод «Сокол» в 2018 году. Об этом стало известно в рамках рабочей поездки по Нижегородской области председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктора Бондарева - сообщает пресс-служба АО «РСК «МиГ».

В ходе визита на завод «Сокол» Виктор Бондарев провел рабочее совещание с руководством Корпорации «МиГ».

«Сегодня Корпорация «МиГ» выполняет госзаказ по модернизации МиГ-31, и также занимается развитием истребителя МиГ-35. Хотел бы напомнить, что в прошлом году мы успешно завершили его заводские испытания, полностью провели реконструкцию нашего производства и готовы выполнять те объемы, которые потребуется Минобороны. Думаю, что с уже этого года предприятие начнет выполнять новый заказ», – рассказал генеральный директор АО «РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

В 2017 году завод «Сокол» успешно выполнил гособоронзаказ по модернизации МиГ-31. В 2018 предприятие будет осваивать производство новой продукции: агрегатов для нового многоцелевого самолета МиГ-35, заводские испытания которого завершились в декабре 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений