Поиск по сайту
Деньги
15.12.2017 13:14

Опасные отходы вывезены с территории завода «РУМО»

Завод оштрафован за их незаконное хранение.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Опасные отходы вывезены с территории завода «РУМО». Об этом сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по ПФО.

Более 1300 списанных и непригодных для дальнейшего использования конденсаторов, содержащих трихлордифенил, были обнаружены специалистами ведомства во время административного расследования по факту ненадлежащего хранения веществ I класса опасности на территории «РУМО» в октябре.

Часть конденсаторов была разгерметизирована, часть находилась в горизонтальном либо наклонном положении, что является нарушением для хранения отходов такого типа.
По итогам расследования завод был оштрафован на 110 тысяч рублей.

Также на совещании с участием Департамента Росприроднадзора, представителей «РУМО» и Министерства промышленности и Министерства экологии Нижегородской области было принято решение о необходимости утилизации отходов. Договор на осуществление вывоза и утилизации конденсаторов завод заключило с ООО «Прогресс».

14 декабря конденсаторы общим весом 80 тонн были вывезены для обезвреживания и утилизации в город Рошаль в Московской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений