Поиск по сайту
Деньги
15.12.2017 12:32

ЦБ отозвал лицензию у банка «Солидарность», имеющего офис в Нижнем Новгороде

Банк использовал рискованную бизнес-модель и низкокачественные активы.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - ЦБ отозвал лицензию у банка «Солидарность», имеющего офис в Нижнем Новгороде, 15 декабря. Об этом сообщается на сайте регулятора.

В Нижнем Новгороде офис банка находится по адресу: улица Фрунзе, 21.

По сообщению Центробанка, проблемы у «Солидарности» возникли из-за рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов. Кроме того, «бизнес банка был ориентирован на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества».

Банк России дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение денег населения. Тем не менее, банк систематически уклонялся от исполнения требований ЦБ о формировании резервов на возможные потери.

Решение Банка России об отзыве лицензии также принято в связи с неисполнением «Солидарностью» федеральных законов и нормативных актов ЦБ, что угрожало интересам кредиторов и вкладчиков.

С 15 декабря в банке назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

Банк «Солидарность» — участник системы страхования вкладов.

Напомним, что с 15 декабря Центробанк ввел временную администрацию в «Промсвязьбанке», имеющем отделения в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений