Поиск по сайту
Деньги
13.12.2017 17:51

Депутаты рекомендовали предоставить ГАЗу налоговые льготы

Соответствующий проект закона профильный комитет рекомендовал принять в двух чтениях.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Депутаты ЗакСобрания Нижегородской области рекомендовали к принятию в двух чтениях проект регионального закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью «Автомобильный завод «ГАЗ» в ходе заседаний комитета по экономике и промышленности 13 декабря.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания, соглашение подразумевает предоставление господдержки в форме льготы по налогу на имущество предприятию, которое реализует приоритетный инвестпроект «ГАЗель Next II этап (цельнометаллические фургоны и автобусы)».

Производство нацелено на выпуск легких коммерческих автомобилей с классом экологичности Евро 4 и 5, снижением стоимости владения на 10-15%, высоким уровнем комфорта, высоким уровнем защиты от коррозии и т.д.

Объем инвестиций в проект составляет почти 5 млрд рублей. Предусмотрено обеспечение 999 рабочих мест в 2020 году, 1127 рабочих мест – в 2022 году.

Размер льготы составит 44 млн 436 тысяч рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета области составит 540 млн 20 тысяч рублей (без учета НДФЛ). НДФЛ – 97 млн 594 тысяч рублей.

При выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 134,9 млн рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений