Поиск по сайту
Деньги
13.12.2017 18:34

3,5 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на развитие электроэнергетики

Договоренности об этом достиг Глеб Никитин на встрече с председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

3,5 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на инвестиционные программы по развитию электроэнергетики. 

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, договоренности об этом достиг глава региона Глеб Никитин на состоявшейся 13 декабря, в среду, в Москве личной встрече с председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским.

Как отметил Глеб Никитин, в электросетевом комплексе Нижегородской области есть ряд подстанций, относящихся к системе «Россетей», ресурс подключения к которым исчерпан. 

«Это накладывает ограничения в развитии энергетической инфраструктуры региона, развитии бизнеса. А дополнительное финансирование позволит реконструировать 11 подстанций мощностью 110 кВ, а также начать строительство подстанции «Сенная» для электроснабжения строящегося метрополитена и развития жилищного строительства Нижегородского района Нижнего Новгорода», - подчеркнул глава региона.

По словам Павла Ливинского, на встрече с руководителем Нижегородской области «удалось достичь взаимопонимания по основным перспективам развития энергетики региона, которые нацелены на снятие ограничений и бесперебойное, надежное энергообеспечение потребителей региона». 

Как заявил по итогам встречи Павел Ливинский, совместная работа позволит в ближайшие пять лет кардинально изменить электроэнергетику региона и существенно улучшить показатели функционирования.

Фото управления коммуникаций и связи с общественностью ПАО «Россети»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений